Антивирус Касперского 6.0 спасет Windows Vista

Антивирус Касперского 6.0 с установленной бета-версией пакета обновлений Maintenance Pack 2 оказался самым совместимым с ОС Windows Vista от Microsoft. Таковы результаты сравнительного тестирования Vista-совместимых антивирусных продуктов для домашних пользователей, проведенного авторитетным британским журналом Virus Bulletin, освещающим вопросы информационной безопасности и вирусологии.

Помимо эффективности защиты от вредоносных программ, особое внимание эксперты Virus Bulletin уделили влиянию антивирусных продуктов на общую производительность системы. При этом Антивирус Касперского 6.0 продемонстрировал высочайшие результаты по ряду параметров, включая самое незначительное снижение скорости доступа к исполняемым и системным файлам, архивам, медиафайлам и документам при настройках продуктов по умолчанию.

Так, задержка доступа к архивам при стандартных настройках продукта составила всего 656 тысячных долей секунды (0.656 секунды). Задержка доступа к исполняемым и системным файлам при тех же настройках составила 16.39 секунды, а к медиафайлам и документам — 5.234 секунды, что намного превосходит результаты, продемонстрированные остальными лидерами антивирусной индустрии, участвовавшими в тестировании.

Низкое время задержки доступа к файлам является одним из самых важных параметров, определяющих удобство антивирусного продукта в повседневном использовании. Высокая скорость доступа заметно увеличивает эффективность работы пользователя, делает ее намного более комфортной и сводит к минимуму вынужденное ожидание и перерывы, которые могут достигать очень больших значений при установке некачественных антивирусных продуктов.

Как отмечают специалисты Virus Bulletin, скорость сканирования файлов при доступе к ним считается многими пользователями более значительным фактором, чем скорость сканирования по запросу, так как сканирование по запросу может быть запущено в свободное от работы время, а замедление работы при доступе к файлам мешает пользователю все время.

За сочетание высочайшей эффективности защиты от киберугроз и прекрасной производительности эксперты журнала присудили Антивирусу Касперского 6.0 очередную награду VB100%, указано на http://www.kaspersky.ru/.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий