Ученые создадут уникальную космическую систему

Над созданием уникальной многофункциональной космической системы работают белорусские и российские ученые.

Космическая система будет проводить мониторинг Земли, обеспечивать связь и прогнозировать природные и техногенные катастрофы. В перспективе космические технологии смогут контролировать перемещение грузов и транспорта. В этом заинтересованы органы внутренних дел, охранные службы, банки и коммерческие фирмы. Основу новой системы составят уже работающие российско-белорусские космические программы. Ключевой элемент — микроспутник — наполовину создан. Всего же для запуска проекта необходимо шесть аппаратов и наземная инфраструктура, указано на сайте ont.by.

Напомним, в феврале Президент Беларуси провел совещание по вопросу создания Белорусской космической системы дистанционного зондирования Земли, в ходе которого Александр Лукашенко заявил, что Беларусь должна стать космической державой и обладательницей нескольких комических спутников. Также в ходе совещания глава государства поднял вопрос о создании собственного центра управления космическими аппаратами.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Проходил миомо

    «…По словам главы компании «Надежные программы»

  2. Проходил миомо

    Ой… Совсем забыл. И Интернет-реклама непременно, как говорил Ленин, должна, продолжая тенденцию, стать тоже бесплатной. И на этотм бизнес закончится.

  3. Алина

    А чего это за чел? Ну есть сайтик такой и что, зарабатывает как обычная маленькая фирма и что это сразу Оракул?

  4. гы

    >спрос на оффшорное программирование в мире будет только расти
    В мире может и будет расти. Но вот в одном из последних экономистов писали о не слишком хороших перспективах офшорного программирования в восточной европе.