Выставка-конференция «Решения отечественных производителей для рынка розничных банковских услуг»

В Минском Дворце культуры профсоюзов 3 апреля 2007 года состоится выставка-конференция «Решения отечественных производителей для рынка розничных банковских услуг», которая является одним из этапов подготовки к IV Форуму «Банк ИТ’07».

Выставка-конференция продемонстрирует достижения и потенциал ведущих отечественных производителей оборудования и программного обеспечения. Также она посодействует исполнению Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 марта 2006 г. N 402 О государственной программе импортозамещения на 2006-2010 годы и Государственной программы развития технической инфраструктуры, обеспечивающей использование банковских пластиковых карточек, на 2006-2010 годы (совместное постановление Совета Министров и Национального Банка Республики Беларусь от 29.06.2006г. №817/11). Выставка-конференция адресована руководителям банковских и финансовых учреждений и их подразделениям, определяющим стратегию использования информационных технологий (ИТ) для повышения эффективности оказания розничных услуг населению, специалистам в области разработки и применения банковских ИТ для розничных услуг, представителям министерств и профильных предприятий, участвующим в реализации соответствующих Государственных программ, а также представителям других заинтересованных государственных органов и отечественных предприятий-производителей.

Основные разделы программы предусматривают проведение пленарного и рабочего заседаний, во время которых планируется презентация докладов руководителей министерств, банков и ИТ-предприятий. Кроме этого, в рамках мероприятия состоится специализированная выставка, где посетителям и специалистам будет предоставлена возможность ознакомиться с широким кругом новейших программных продуктов и решений предприятий-разработчиков в сфере банковских ИТ для розничных услуг. Запланировано также проведение круглого стола и дискуссий с участием руководителей и специалистов.

Оргкомитетом под руководством Первого заместителя Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь П.В. Каллаура определены следующие основные задачи мероприятия:

— обсуждение проблем и путей повышения эффективности применения банковских информационных технологий для розничных услуг, а также актуальных вопросов создания Единого расчетно-информационного пространства в Республике Беларусь;
— координация взаимодействия всех заинтересованных сторон по эффективному внедрению отечественных ИТ — разработок в сфере банковских информационных технологий для розничных услуг;
-презентация новых разработок и прикладных решений.

Решение о проведении выставки-конференции принято на заседании Оргкомитета, возглавляемого Первым заместителем Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь Павлом Каллауром. Организаторами выставки-конференции выступают Научно-технологическая ассоциация ИНФОПАРК совместно с Национальным банком Республики Беларусь и Ассоциацией белорусских банков. Генеральный партнер мероприятия — СП ЗАО Международный деловой альянс (IBA). Мероприятие проводится при содействии Комиссии по денежно-кредитной политике и банковской деятельности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Государственного центра безопасности информации при Президенте Республики Беларусь, Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, Министерства промышленности Республики Беларусь, Республиканского общественного объединения Информационное общество.

Организаторы мероприятия убеждены в том, что оно будет содействовать укреплению и развитию стратегического сотрудничества белорусских банков с предприятиями и компаниями-разработчиками современных информационных технологий в кредитно-финансовой сфере.

Форум по банковским информационным технологиям уже стал традиционным мероприятием, определяющим стратегию сотрудничества белорусских банков с предприятиями и компаниями-разработчиками современных информационных технологий в финансово-кредитной сфере.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий