2007-03-13 03:31:11
Вопросы о защите информации обсудят в Полоцке
В Полоцке 20-23 марта в форме пленарных заседаний и круглых столов пройдет 11-я международная научно-практическая конференция «Комплексная защита информации», посвященная современным научно-техническим методам и средствам защиты информации; обеспечению информационной безопасности в программах и проектах регионального, государственного и межгосударственного уровня, а также некоторым другим темам.
Как сообщили в пресс-центре оргкомитета конференции, в ее работе примут участие около 200 ученых и специалистов-практиков. В числе организаторов форума - Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Постоянный комитет Союзного государства, Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации, Региональное содружество в области связи, Федеральное агентство по информационным технологиям РФ, Федеральная служба по техническому и экспортному контролю, Государственный центр безопасности информации при президенте Республики Беларусь, Всероссийский НИИ проблем вычислительной техники и информатизации, межрегиональная общественная организация "Ассоциация защиты информации", российско-белорусский журнал "Управление защитой информации".
Конференция будет проходить в форме пленарных заседаний и круглых столов.
Темы, предлагаемые к обсуждению: обеспечение информационной безопасности строительства Союзного государства; проблемы электронного документооборота, электронной цифровой подписи и удостоверяющих центров; современные научно-технические методы и средства защиты информации. Также темами конференции станут обеспечение информационной безопасности в программах и проектах регионального, государственного и межгосударственного уровня; вопросы информационного законодательства и противодействия компьютерной преступности. Особенностью запланированной конференции второй год подряд является то, что в рамках заседаний рассматриваются гуманитарные и образовательные аспекты обеспечения информационной, информационно-психологической безопасности личности, общества и государства. Стратегической целью ежегодной международной конференции "Комплексная защита информации" является консолидация усилий научной и деловой общественности, представителей органов власти и управления, силовых и иных структур Союзного государства и стран-участниц для разработки современных подходов и поиска путей повышения эффективности защиты информации и обеспечения информационной безопасности, указано на http://belapan.com.
комментариев (0)
отправить
обсудить на форуме (0)
